Выдача заказов:
ПН - ПТ: с 9:00 до 18:00
Перезвоните мне

КРОВЕЛЬНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ

Одним из важнейших составляющих элементов современного строительства является вентиляция в помещении, а также в строительстве утепленных крыш важным является вентиляция подкровельного пространства.

Кровельная вентиляция

Дело в том, что правильно обустроенная кровельная вентиляция решает сразу несколько задач:

  • Помогает организовать правильную и эффективную вентиляцию внутренних помещений дома для создания максимально комфортного и здорового микроклимата;
  • Избежать накопления влаги и протечек в подкровельном пространстве коттеджа;
  • Обустроенная должным образом кровельная вентиляция позволит существенно сократить затраты на отопление и кондиционирование загородного дома, что представляется особенно важным, когда приходится экономить на всем.

Одной из лидирующих на рынке торговых марок – производителей систем кровельной вентиляции, является торговая марка Kronoplast, производящая так же кровельные выходы.

Успех и популярность этой торговой марки объясняется тем, что сегодня вентиляция «Кronoplast» – это, практически, все элементы, необходимые для обустройства качественной и эффективной системы вентиляции кровли.

С помощью кровельных вентиляционных элементов легко обеспечивается кровельная вентиляция необходимой конфигурации, удовлетворяющая всем, самым современным требованиям.

Следует учитывать, что вентиляция кровли может состоять из нескольких составных элементов. Такими элементами, прежде всего, являются система подкровельной вентиляциикухонный вентиляционный выход, а также кровельные выходы канализационных стояков. Кроме этого, могут быть предусмотрены кровельные выходы центрального пылесоса оснащенные вентилятором.

Подкровельная вентиляция служит для устранения излишков влаги из чердачных помещений. При этом главная функция, которую исполняет вентиляция в этом элементе, заключается в сохранении сухим теплоизоляционный слой. Это исключает его перемерзание в зимний период и, как следствие, вентиляция кровли позволяет существенно сократить расходы на отопление загородного дома зимой. 

Подкровельная вентиляция представляет собой вентиляционный элемент (аэратор) с защитной решеткой, достаточный для обеспечения вентиляции почти 50 м2 кровли.
В случае использования в доме вытяжного вентилятора, для обеспечения вентиляции внутренних помещений, или кухонной вытяжки, обязательно устанавливается вентиляционный выход на кровлю. он позволяет уменьшить сопротивление воздуха и создать хорошую тягу в системе вентиляции, служит для направления воздушных потоков, предохраняет вентиляционную систему от попадания в нее грязи, дождя и снега.

Все это также является важными характеристиками, которые позволят выполнять вентиляцию кровли.

Для канализационной системы вентиляция KRONOPLAST предусматривает кровельные выходы вентиляционных стояков, которые служат для отведения неприятных запахов и для соприкосновения канализационного канала с атмосферой. Кроме этого такие выходы производства  продлевают срок службы канализационной системы загородного дома, предотвращая ее разрушение под воздействием агрессивных газов, образующихся в ней.

Как правило, выходы канализационных стояков не оснащаются колпаками. При использовании для уборки внутренних помещений дома современных систем центрального пылесоса, предусматриваются также выходы для этих систем. Такой вентиляционный выход позволяет отводить из дома очищенный воздух из системы центрально пылесоса.

Также, вентиляция может предусматривать установку кровельных вентиляторов с помощью обеспечивается создание максимально комфортного для человека микроклимата в доме.

KRONOPLAST производит проходные элементы через кровлю, без которых невозможна полноценная вентиляция. Главной задачей таких элементов является обеспечение абсолютной герметичности, которой должны обладать кровельные выходы.

Проходные элементы выпускаются для самых разных типов кровельных покрытий в девяти основных цветах.

Часто задаваемые вопросы о кровельной вентиляции

В чем разница между аэратором и вент. выходом?

Аэратор предназначен для вентиляции подкровельного пространства, вент. выход - для вентиляции помещений.

В каких цветах бывает кровельная вентиляция?

Элементы кровельно вентиляции производятся практически под любой цвет крыши.

Можно ли монтировать вентиляцию на уже готовую кровлю?

Да, вся продукция может быть установлена как на готовую кровлю так и на строящуюся крышу.

Возможна ли доставка вентиляции по Украине?

Вся наша продукция доставляется в любой город Украины службой доставки Новая Почта.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя, фамилия*
Email
Введите комментарий*
Рекомендуемые товары